вывести кабель на крышу

Антенны КВ. Диполи, Штыри , Волновые каналы и пр.

Модераторы: RZ9I, R9IT

вывести кабель на крышу

Сообщение R9HAQ » 29 май 2014, 09:58

проблема - дом 10-этажный, а тянуть с первого этажа.
Кто-нибудь использовал кабельную шахту? Вот выбираю - то ли снаружи по стене, то ли по шахте попробовать спустить. Посоветуйте.

ПС: вариант по шахте - боюсь телезрителей беспокоить потому как там уже много всяких кабелей, а "по стене" - демаскирует...
Последний раз редактировалось R9HAQ 31 май 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
R9HAQ
 
Сообщения: 74
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:53
Откуда: Томск. ул. Тверская
Категория: Вторая

Re: кабель на крышу

Сообщение ua9hhs » 31 май 2014, 17:09

День добрый коллега!
У нас в подъезде ТТК, есть такая компашка, тянет ВЧ кабеля аккурат по вент. каналу. Магистраль идет по чердаку - далее вниз по каналу в подъезд.
Возможно у них все согласовано, но факт на лицо - кокс по вентиляции имеется!
Я сам в 90-е годы на Си Би так делал - никто не докапался. Для прокладки (протяжки) использовал шар диаметром 4 см. с приваренной гайкой для верёвки. Бросаешь сверху - и как по маслу до первого этажа. Вот.
Аватара пользователя
ua9hhs
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:46
Категория: Вторая

Re: кабель на крышу

Сообщение R9HBC » 31 май 2014, 20:09

у меня снаружи
да и FD-10 сложно было в квартиру не заметно завести с его "гибкостью"
а так дырка в стене и ни каких забот/проблем
ex UB9HBC
Аватара пользователя
R9HBC
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:40
Откуда: Томск
Категория: Вторая

Re: вывести кабель на крышу

Сообщение R9HAQ » 31 май 2014, 22:01

Добрый день!
С вентиляцией интересная идея, - жаль у меня не прокатит - забито битым кирпичом.
Видимо, после как определюсь с антенной и длиной кабеля, попробую через кабельную шахту. Хотя сомневаюсь что пройдёт - тесно там конкретно. Ежели не прокатит, придётся по-стене...
R9HAQ
 
Сообщения: 74
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:53
Откуда: Томск. ул. Тверская
Категория: Вторая

Re: вывести кабель на крышу

Сообщение ua9hhs » 18 июн 2014, 13:10

Привет, дело было лет десять назад....
Этот шар канул в Лету...Можно взять отрезок кругляка -5-6см. в диаметре, эффект похожий.
По пововоду кабель канала - я имел в виду вентиляционный канал на кухню или же в ванную комнату.
В посте тема ушла в сторону канала на лестничной площадке под слаботочку. Там как правило хозяин
не приветствует лишнего и порой вырезает все чужое...
Интернетчики на сегодняшний день забили все каналы у меня под завязку!!
Как прицелится и определить нужный канал вентиляции - просто, - товарищ (жена) берёт в руки фонарик и светит в канал из помещения вверх, а в это время ты смотрищь соответственно вниз во все дыры
найдя нужную, - сбрасывай груз! :sad-bored:
Когда движение прекратится и шар пройдёт твой уровень цепляй крючком верёвку из комнаты или кухни.
Далее все понятно.
Аватара пользователя
ua9hhs
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:46
Категория: Вторая

Re: вывести кабель на крышу

Сообщение R9HAQ » 19 июн 2014, 18:00

здесь вентиляция в туалет идёт)), -до нас расчистили канал. - Также пришёл к выводу что по кабельной шахте не светит.
Щас пока занялся проведением электричества к домику на садовом участке - похоже там и антенну сделаю скорее чем в городе.
А за технологию) спасибо - буду использовать, в городе тоже хоть какую-то антенну надо повесить.
R9HAQ
 
Сообщения: 74
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:53
Откуда: Томск. ул. Тверская
Категория: Вторая


Вернуться в Антенны КВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron