Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Вопросы и предложения по всему порталу

Модераторы: RZ9I, R9IT, R9HBK

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 18:25

rz9hk писал(а):А как все красиво начиналось..
uh9had писал(а):* Смена дизайна теперь не вопрос ста лет трудов, а дело двух секунд

Относительно того, что было - всё так. Речь шла не про разработку дизайна, а про его внедрение. Не перевирай.

rz9hk писал(а):на чужого дядю

Я всё начал не для извлечения выгоды, если ты об этом, а для людей.
Сергею хотелось получить бабла с сайта, он начал писать статьи и как-то сайт продвигать. Он взял и начал делать.
Сейчас, когда нужны люди, которые что-то сделают ещё. Но есть только те, которым пофиг и те, которые только посоветовать.

rz9hk писал(а):не стоит воспринимать свой ресурс достойным "рейдерского" захвата.

Это вообще не понятно при чем тут.

rz9hk писал(а):благо мой хостинг позволяет не один десяток еще поднять. Да и на домене не разорился бы. Это так, для прояснения ситуации.

Дык может не разоришься и на дизайн скинуться?
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение RT9I » 28 май 2012, 18:43

uh9had писал(а):Не перевирай.


Чего я переврал, что за бред? Я всего лишь процитировал.

uh9had писал(а):Сергею хотелось получить бабла с сайта


И каким же образом? Если он реальный вариант отпинал даже не удосужившись в гугле глянуть что это такое? Или он разочарован, что посетителей не тысячи?

uh9had писал(а):Дык может не разоришься и на дизайн скинуться?


Для чужого сайта? Нет, благотворительностью не занимаюсь. А что, для своего сайта своих денег жалко, что ли? :mrgreen:

Собственно, а чего тему в форуме не создать - двести человек в сутки, глядишь - и наберется бедному вебмастеру на дизайн.
RT9I
 
Сообщения: 124
Изображения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:43
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 19:01

Сайт томских радиолюбителей для томских радиолюбителей. Если этот сайт для тебя чужой, не морочь никому голову. Про свои деньги я уже говорил.
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение RT9I » 28 май 2012, 19:19

То, что ты называешь морочить голову - это мои предложения из первого сообщения. Еще раз - если бы не было раздела для предложений, если бы ты раньше четко изложил позицию

uh9had писал(а): да, домен мой, сайт на моем сервере, пароли все могу сбросить, когда захочу


то предложений не было бы.

И при таком
uh9had писал(а): да, домен мой, сайт на моем сервере, пароли все могу сбросить, когда захочу
раскладе заявлять его сайтом томских радиолюбителей - лицемерие.

А может ты тоже хотел
uh9had писал(а): получить бабла с сайта
поэтому и времени не стало, когда дошло, что не будет "бабла"?
RT9I
 
Сообщения: 124
Изображения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:43
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 19:31

rz9hk писал(а):если бы ты раньше четко изложил позицию
uh9had писал(а): да, домен мой, сайт на моем сервере, пароли все могу сбросить, когда захочу


от контекста не отрывай:
uh9had писал(а):Если тебе нужно меня как-то воспринимать: да, домен мой, сайт на моем сервере, пароли все могу сбросить, когда захочу. Но плохого делать не намерен, я не мудак.
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 19:32

rz9hk писал(а):И при таком
uh9had писал(а): да, домен мой, сайт на моем сервере, пароли все могу сбросить, когда захочу раскладе
заявлять его сайтом томских радиолюбителей - лицемерие.

я уже писал:
uh9had писал(а):Я всё начал не для извлечения выгоды, если ты об этом, а для людей.


И сейчас я тоже выгоды из него извлекать не собираюсь. И бросать всё это жалко. А ты говно тут разводишь.
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение RT9I » 28 май 2012, 20:01

uh9had писал(а):И бросать всё это жалко.

И делать ничего не буду, ага? Ну так сотый раз говорю - уберите к черту раздел предложений, раз у вас любое предложение - это "говно" Или "делай сам" . Все что я "развел" -
Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?
Как серьезный, официальный ресурс (как в-общем то и должно быть, без вариантов) или как шутовское сборище сомнительного контента?
Считаю, что с этим надо определяться (собственно, стоило сделать это в самом начале разработки концепции и дизайна).

Видимо, нужно пояснить мысль.
1. Варез. Ни один приличный ресурс (если я неправ, опровергните с конкретными примерами) не позволяет себе поддерживать "варез" в каком бы то ни было виде. Покупать софт или "ломать" - личное дело каждого, но на сайте никаким скиммерам с "лекарствами" не место. Нужно кому-то - найдите сами, купите или пользуйтесь ограниченными по времени пробными версиями.

2. Форум. Не увидел правил (если плохо искал - поправьте). Однако в наличии модераторы, администраторы. В наличии нецензурщина (или про блядей - это норма?), похабщина (viewtopic.php?f=24&t=406 - в чем смысл этого поста?)

3. Формат. Формат блога в том виде как он сейчас есть для "Сайта томских радиолюбителей" неприемлем. Если кто-то несогласен - возражайте, обсудим. Но размещать на главной странице (и не в блоке, как на тех же cqham.ru или qrz.ru, а в основной части) частные объявления - это выше моего понимания. Нет проблем, назовите сайт "личный блог радиолюбителя **9h**" и делайте что душе угодно. Предвижу "критикуешь - предлагай".
Предлагаю.
Главная страница - официальная, серьезная, полезная информация, анонсы событий, отчеты о ТОМСКИХ событиях (а не о том, как где-то кто-то непонятно как относящийся к Томским радиолюбителям воздвиг очередные 12 элементов на 160м.) Шнобелевским премиям там тоже не место, как и другим подобным.
Анонсы статей - кратко, без картинок и в отдельном блоке в сайдбаре. Кажется, что нет событий - может просто посмотреть повнимательнее а не вымучивать "контент" любой ценой?

4 Голосовалки. В принципе не нужны. В крайнем случае - нормальные, серьезные, а не тот бред что сейчас. "Только транзисторы, боюсь Киловольтов", "я против SDR, UW3DI - это сила !", "Украл" - не знаю, кто автор сих "перлов", но тоже хочется посоветовать направить свой креатив на личный блог.

5. Дизайн. Вернее его отсутствие. Ну что, неужели красивых и функциональных сайтов не видели? Не нужен "роскошный", "крутой" дизайн, но дизайн должен быть. Нет, понимаю что все жуть как заняты. Но хотябы шрифты в шаблоне поправить можно? Что за hamradio в правом углу? Зачем оно такое? Размер баннера - сколько Yaesu за него заплатило? Или не заплатило? Так зачем ТАКОЙ? У меня на 24" FullHD мониторе 200 пикселей по вертикали не вызывают восторга, что говорить о тех, у кого по вертикали 768 или 600? Более того, на темном фоне баннера совершенно не читается меню.

werrrr.JPG


Ну и про шрифт самой шапки сайта. Вот на это
coollogo_com-2934710509.png
у меня ушло не более двух минут, не выходя из браузера и не запуская ни одной другой программы.

Пока все.


Все, я для себя тему закрыл. На препирательства у обоих админов времени и сил явно больше, чем у меня.
RT9I
 
Сообщения: 124
Изображения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:43
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 20:18

rz9hk писал(а):uh9had писал(а):
И бросать всё это жалко.

И делать ничего не буду, ага?

:doh:
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение R9IT » 28 май 2012, 21:43

Из всего прочитанного делаю для себя вывод: RZ9HK нашел свободное время. И решил "научить как нада. Пацаны молодые, ща научу" На самом деле вместо ахинеи за весь день накатал бы статейку, обзорчик какой или еще что-то подобное. 4 стр , а конструктива мало:
1. Варез - убран, его было то всего 1 прога
2. Темы в разделе "прочее" - писать можно про все что угодно.
3. Разрешение картинок, содержимое картинок на главной, шрифты и пр. относится к серъезной теме дизайна. В которой RZ9HK мало компетентен ( я тоже) , смысла обсуждать ее с ним нет.
4. Вопрос типа "Вы взялись, вы и делайте" можно отнести к филосовским. Критику выслушаем, но только конструктивную. Времени на сайт, действительно нету, у меня куча своих дел и проектов. Отдать другим - значит вообще похерить. Оно никому не надо 100 % . И нехер пи..деть не найдется никто другой кто будет что-то делать.

В процессе обсуждения для меня открылось понимание некоторых личных качеств участвующих в дискуссии. с катами и педальками все понятно...
Молодой конденсатор без вредных утечек
ищет привлекательную катушку индуктивности
для создания совместного колебательного контура.
Низкие частоты не предлагать.
Аватара пользователя
R9IT
Администратор
 
Сообщения: 611
Изображения: 512
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:35
Откуда: Оттуда
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение RZ9I » 28 май 2012, 22:01

Я ПО ХОДУ ЧТО ТО ПРОПОСТИЛ ! что за выброс адреналина???
Изображение
Изображение
ex UA9HSB ex RZ9HX
Изображение
Аватара пользователя
RZ9I
Администратор
 
Сообщения: 239
Изображения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:19
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение R9IT » 28 май 2012, 22:03

Прохождение на форуме..
Брем планку побить рекорд сообщений в теме SDR
Молодой конденсатор без вредных утечек
ищет привлекательную катушку индуктивности
для создания совместного колебательного контура.
Низкие частоты не предлагать.
Аватара пользователя
R9IT
Администратор
 
Сообщения: 611
Изображения: 512
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:35
Откуда: Оттуда
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение RT9I » 28 май 2012, 22:07

R9HAA писал(а):к серъезной теме дизайна. В которой RZ9HK мало компетентен


А давай ты не будешь определять степень моей компетентности в том, чем сам смыслишь ровно ноль?

R9HAA писал(а):Критику выслушаем, но только конструктивную


покажи, где у меня неконструктивная. В первом сообщении, по пунктам.

R9HAA писал(а): Отдать другим - значит вообще похерить И нехер пи..деть не найдется никто другой кто будет что-то делать.


Не слишком самоуверенно, спаситель галактики? И не слишком ли много позволяет себе хамить администратор с двумя процентами акций?

R9HAA писал(а):с катами и педальками все понятно...
Что тебе понятно?

R9HAA писал(а): RZ9HK нашел свободное время. И решил "научить как нада. Пацаны молодые, ща научу"


Потом стыдно не будет? Хотя наверное не будет. Поколение пепси.

R9HAA писал(а): накатал бы статейку, обзорчик


Да что ж вы все побираетесь-то, тебе на cqham непонятно что ли объяснили? Поднимайте "бабло", покупайте дизайн, статьи. Не умеете - учитесь. У кого - уже не знаю.
RT9I
 
Сообщения: 124
Изображения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:43
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение R9IT » 28 май 2012, 22:12

Эх, команда...
Молодой конденсатор без вредных утечек
ищет привлекательную катушку индуктивности
для создания совместного колебательного контура.
Низкие частоты не предлагать.
Аватара пользователя
R9IT
Администратор
 
Сообщения: 611
Изображения: 512
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:35
Откуда: Оттуда
Категория: Первая

Re: Как себя позиционирует "Сайт томских радиолюбителей"?

Сообщение uh9had » 28 май 2012, 22:36

остальное в Л.С.
Аватара пользователя
uh9had
Администратор
 
Сообщения: 270
Изображения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:32
Откуда: СПб
Категория: Четвертая

Пред.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron