Соревнования 2013 года

Анонсы предстоящих экспедиций. Анонсы и обсуждение соревнований

Модераторы: RZ9I, R9IT

Соревнования 2013 года

Сообщение R9IR » 03 янв 2013, 14:13

Новогоднее обращение
комитета по спортивной радиосвязи на КВ
Союза Радиолюбителей России.

1. В Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (ЕКП) Минспорта и ЕКП Союза Радиолюбителей России на
2013 год включены следующие соревнования по радиосвязи на КВ:
1) статус всероссийских соревнований (указан статус, спортивная дисциплина, дата в 2013
году) получили:
КР радиосвязь на КВ - телефон 5-6.01
КР радиосвязь на КВ - телеграф 12-13.01
ЧР радиосвязь на КВ - телефон 9-10.03
ЧР радиосвязь на КВ - телеграф 20-21.04
ЧФО радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 27.04 (чемпионат Центрального федерального округа, бывший "Открытый Чемпионат Белгородской области") ВС радиосвязь на КВ - телеграф, телефон 28.04 ("Кубок памяти Георгия Румянцева") ЧФО радиосвязь на КВ - телеграф 01-02.06 ("Очный чемпионат Приволжского ФО") ЧР радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 18-21.07 ("ОЗЧР", очники) ВС радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 21.07 ("ОЗЧР", заочники) ЧФО радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 6.12 ("Чемпионат Дальневосточного ФО")

Здесь ЧР обозначает чемпионат России, КР - кубок России, ВС - всероссийские соревнования, ЧФО - чемпионат федерального округа. По сравнению с 2012-м годом добавился ЧЦФО (проводит Белгород). На всех этих соревнованиях, а также на чемпионатах г. Москвы и г.
Санкт-Петербурга и ряде соревнований для молодёжи, о проведении которых регулярно информирует в этом рефлекторе Игорь Григорьев (RV3DA, TKS!), можно выполнить нормы Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) по виду спорта "Радиоспорт" вплоть до Мастера спорта России, см.
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-s ... yska/1703/
Весной-летом 2013 года будет формироваться календарный план на 2014 год, и Комитет по спортивной радиосвязи на КВ готов обсуждать расширение списка всероссийских соревнований в 2014-м году.

2) Статус международных соревнований получили:
МС радиосвязь на КВ - телефон 30-31.03 ("CQ WPX SSB") МС радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 11-12.05 ("CQ-M") МС радиосвязь на КВ - телеграф 25-26.05 ("CQ WPX CW") МС радиосвязь на КВ - телеграф 8-9.06 ("All Asian CW" для AS RUS) ЧМ радиосвязь на КВ - телефон, телеграф 13-14.07 ("IARU HFC") ЧЕ радиосвязь на КВ - телеграф 10-11.08 ("WAE CW", для EU RUS) МС радиосвязь на КВ - телефон 7-8.09 ("All Asian SSB", для AS RUS) ЧЕ радиосвязь на КВ - телефон 14-15.09 ("WAE SSB", для EU RUS) МС радиосвязь на КВ - телефон 26-27.10 ("CQ WW SSB") МС радиосвязь на КВ - телеграф 23-24.11 ("CQ WW CW") МС радиосвязь на КВ - телеграф 22.12 ("Мемориал Эрнста Кренкеля")

Здесь "МС" обозначает международные соревнования, "ЧЕ" - чемпионат Европы, "ЧМ" - чемпионат мира. На перечисленных соревнованиях можно выполнить требования ЕВСК для спортивного звания Мастер спорта России международного класса. При этом, пожалуйста, обратите внимание, что участники ЧЕ должны конкурировать с европейскими радиостанциями, то есть территориально располагаться на Европейском континенте; в соревнованиях All Asian требования ЕВСК будут засчитаны участникам, соревнующимися с азиатскими радиостанциями, то есть территориально расположенными в Азии.

Всего же помимо спортивных дисциплин по КВ, при участии СРР в 2013-м году пройдут соревнования по всем восьми спортивным дисциплинам радиоспорта - УКВ, скоростной радиотелеграфии, радиомногоборью (МР-2, МР-3), "охоте на лис" - всего около 130 соревнований.


2. Призы (кубки, медали) за КР и ЧР 2012 года, к сожалению, изготовлены с опозданием. В последних числах декабря они переданы в QSL-бюро СРР, рассылка призов и дипломов начнется в январе. На кубки сезона 2012 года можно взглянуть здесь:
http://награды-всем.рф/images/stories/virtuemart/product/3599_km1089.gif


3. Прошу участников предстоящих Кубков России по радиосвязи на КВ - 2013 ВНИМАТЕЛЬНО прочитать Регламент соревнований на единственном официальном источнике - на сайте организатора соревнований, СРР:
SSB: http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/cup ... 13_reg.pdf
CW: http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/cup ... 13_reg.pdf
На всеми любимом QRZ.ru регламент тоже верный, но всегда лучше пользоваться первоисточником. По сути отличий от прошлогоднего регламента нет.

Как обычно, мы приглашаем и будем рады слышать знакомые позывные наших друзей из других стран СНГ и Балтии. Для них введены группы E1 и E2. За 2012 год кубки уходят к UN9GD, UU7J, UW2M.

Аудиозапись пока сохраняется, но к чемпионатам мы постараемся перейти на SDR-запись и облегчить всем жизнь. Пока же в КР пишут абсолютно все, кто собирается в поход за славой.
Продумайте заранее, как аудио будете отправлять - побежите на почту или разместите в интернет.

Адреса для приема логов:
КР SSB: http://www.cupssb.srr.ru (Web-интерфейс, рекомендуется) и cupssb@srr.ru (Email продолжает приниматься) КР CW: http://www.cupcw.srr.ru (Web-интерфейс, рекомендуется) и cupcw@srr.ru Web-интерфейс протестирован, страницы будут доступны ближе к дате соревнований.
Необъятную организационную работу по упорядочению судейства КР и ЧР проделал Игорь Григорьев RV3DA (TKS!)

Обратите пожалуйста внимание на:
- заполнение заголовка отчета в формате ЕРМАК (pishite по-русски, a ne translitom, правильно укажите группу, ФИО, не забудьте указать спортивный разряд-звание или б/р; сделайте над собой усилие и проявите уважение к труду судей);
- на то, что до Deadline (10 дней после соревнований) нельзя публиковать отчеты и рассказывать, где лежит аудиозапись;
- на то, что за работу двумя сигналами без блокировки будем строго наказывать не взирая на "цвет штанов" и былые заслуги; заметив неладное, не молчите, пишите в ГССК протест;
- на то, что "кластер" и прочие внешние источники информационной поддержки в КР и ЧР запрещены.


Друзья, всем желаю успехов в новом спортивном сезоне! С Новым Годом! Здоровья, счастья, спортивных успехов!

Best regards.
UA9PM
Аватара пользователя
R9IR
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:48
Категория: Первая

Вернуться в Экспедиции и соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron